2019年度関西選手権第1日目(7/13)結果

本日行われました関西選手権第1日目(7/13)のレース結果をお知らせします。

レースNo.4 M1× 予選4組 8:00発艇

1着 福森 一真(京都大学) 7:23.57 →準決勝進出!
2着 矢野 慶汰(桜宮高校B) 8:05.20 →準決勝進出
3着 山根 海都(瀬田漕艇クラブ) 8:23.48
4着 西村 快(追手門学院大学A) 8:38.94
5着 西山 輝(南山大学) 8:52.66
途中棄権 藤岡 天翔(同志社大学A)

泰山北斗:福森一真(M1)

レースNo.8 W1× 予選1組 8:40発艇

1着 西原 佳(プリントパック) 8:08.62 →準決勝進出
2着 三木 まりの(関西大学B) 8:46.86 →準決勝進出
3着 日下部 春野(京都大学D) 8:54.85
4着 山本 紗奈(同志社大学A) 8:56.52
5着 小藏 千尋(滋賀大学教育学部 律) 8:57.18
6着 高橋 杏香(桜宮高校) 9:15.82

白鷺4:日下部春野(2)

レースNo.9 W1× 予選2組 8:52発艇

1着 菅沼 奈津美(龍谷大学) 8:40.97 →準決勝進出
2着 宇佐見 侑紀(同志社大学C) 8:50.68 →準決勝進出
3着 住岡 真穂(京都大学B) 8:55.13
4着 栗田 佳林(大阪大学B) 9:14.68
5着 大廣 咲季(岡山大学) 9:16.31
途中棄権 椙山 朋香(京都大学C)

高辻:住岡真穂(3)
白鷺2:椙山朋香(2)

レースNo.10 W1× 予選3組 9:04発艇

1着 小原 有賀(今治造船) 8:23.99 →準決勝進出
2着 二宮 由紀子(京都大学A) 8:31.88 →準決勝進出!
3着 山本 千咲(関西大学A) 8:36.47
4着 今玉利 祐希(大阪大学A) 8:50.60
5着 藏田 結月(大阪工業大学) 9:05.52
6着 山崎 麻弥(大阪体育大学RC) 9:34.14

工藤4:二宮由紀子(4)

レースNo.11 W1× 予選4組 9:16発艇

1着 栗原 安加里(松山大学) 8:43.28 →準決勝進出
2着 嶋 美陽(瀬田漕艇クラブ) 8:48.50 →準決勝進出
3着 今村 美波(香川大学) 8:59.75
4着 土本 茉央(京都大学E) 9:04.45
5着 西川 遼(東京海洋大学) 9:10.06
6着 菊井 杏奈(関西大学C) 9:56.19

白鷺3:土本茉央(2)

レースNo.12 M2- 予選1組 9:28 発艇

1着 京都大学7:46.79 →決勝進出!
2着 大阪工業大学8:08.13 →決勝進出
3着 岡山大学「晴波」8:18.41
4着 滋賀大学8:26.72
棄権 名古屋大学

渡月:S岩田光流(3) B山田紘暉(3)

レースNo.15 M2× 予選2組 9:56発艇

1着 大阪高校選抜7:34.26 →準決勝進出
2着 茨城大学7:39.01 →準決勝進出
3着 関西学院大学7:48.42
4着 立命館大学B 8:00.57
5着 名古屋大学B 8:30.97
6着 京都大学9:15.82

鞍馬:S吉田正和(1) B森下凌太(3)

レースNo.23 M4× 予選1組 11:00発艇

1着 立命館大学 7:00.57 →決勝進出
2着 龍谷大学 7:07.40 →決勝進出
3着 大阪高校選抜 7:18.36
4着 京都大学 7:22.02
5着 同志社大学B 7:53.99
6着 南山大学 7:59.39

龍安:S中村総太(4) 3東村敢(1) 2吉田晶(3) B田村隆大郎(4)

レースNo.27 M4+ 予選1組 11:32発艇

1着 龍谷大学 7:14.24 →準決勝進出
2着 同志社大学A 7:25.37 →準決勝進出
3着 立命館大学 7:26.37
4着 関西学院大学A 7:34.49
5着 京都大学A 7:50.87

駿:S森島聡(4) 3廣瀬駿(3) 2伊藤大貴(2) B山口慶太郎(3) C近藤啓太(3)

レースNo.29 M4+ 予選3組 11:48発艇

1着 大阪工業大Allegro 7:16.55 →準決勝進出
2着 山口大学 7:23.55 →準決勝進出
3着 名古屋大学A 7:50.36
4着 岡山大学B 8:50.77
オープン 京都大学B 8:19.58

慈照:S與田貴仁(2) 3上田好機(4) 2松本鉄生(M2) B山田龍(4) C菅井渉太(3)

レースNo.35 M8+ 予選2組 12:36発艇

1着 大阪府立大学 6:10.72 →決勝進出
2着 同志社大学A 6:13.82
3着 京都大学 6:18.83
4着 関西大学 6:19.09
5着 龍谷大学 6:21.69

空海:S森勇輝(4) 7福岡知弥(3) 6浅井泰一郎(3) 5中山瑛葵(4) 4若林陸(2) 3濵口高征(M2) 2岡崎康平(3) B鈴木順也(M1) C岩田健吾(4)

レースNo.43 W1× 敗者復活戦2組 13:54発艇

1着 今玉利 祐希(大阪大学A) 8:58.59 →準決勝進出
2着 高橋 杏果(桜宮高校) 9:13.03
3着 山崎 麻弥(大阪体育大学RC) 9:27.88
4着 栗田 果林(大阪大学B) 9:31.80
失格 土本 茉央(京都大学E)

白鷺3:土本茉央(2) 発艇時間に遅れ失格

レースNo.44 W1× 敗者復活戦3組 14:06 発艇

1着 住岡 真穂(京都大学B) 9:19.83 →準決勝進出!
2着 日下部 春野(京都大学D) 9:28.57
3着 藏田 結月(大阪工業大学) 9:30.76
4着 西川 遼(東京海洋大学) 9:32.42
5着 菊井 杏奈(関西大学C) 9:52.44

高辻:住岡真穂(3)
白鷺4:日下部春野(2)

レースNo.48 M2× 敗者復活戦3組 14:44発艇

1位 関西学院大学 7:37.65 →準決勝進出
2位 京都大学 7:39.56
3位 松山大学 7:42.65
4位 同志社大学B 8:02.77
5位 近畿大学A 8:04.88
6位 大阪工業大学B 9:03.04

鞍馬:S吉田正和(1) B森下凌太(3)

レースNo.53 M4+ 敗復1組 15:24発艇

1着 滋賀大学A 7:29.49 →準決勝進出
2着 大阪大学B 7:31.61 →準決勝進出
3着 関西大学A 7:32.49
4着 岡山大学B 8:38.66
オープン 京都大学B 8:25.62

慈照:S與田貴仁(2) 3上田好機(4) 2松本鉄生(M2) B山田龍(4) C菅井渉太(3)

レースNo.55 M4+ 敗復3組 15:40発艇

1着 トヨタR.C 7:15.63 →準決勝進出
2着 京都大学A 7:16.27 →準決勝進出!
3着 大阪市立大 勇 7:23.51
4着 名古屋大学A 7:34.83

駿:S森島聡(4) 3廣瀬駿(3) 2伊藤大貴(2) B山口慶太郎(3) C近藤啓太(3)

レースNo.56 M4× 敗復1組 15:48発艇

1着 茨城大学 6:49.00 →決勝進出
2着 京都大学 6:57.21
3着 関西学院大学 7:11.40
4着 南山大学 7:20.87

龍安:S中村総太(4) 3東村敢(1) 2吉田晶(3) B田村隆大郎(4)

レースNo.59 M8+ 敗復1組 16:12発艇

1着 京都大学 6:08.70 →決勝進出!
2着 龍谷大学 6:10.68
3着 大阪大学 6:19.00
4着 名古屋大学 6:23.26
5着 神戸大学B 6:32.52
6着 同志社大学B 6:36.17

空海:S森勇輝(4) 7福岡知弥(3) 6浅井泰一郎(3) 5中山瑛葵(4) 4若林陸(2) 3濵口高征(M2) 2岡崎康平(3) B鈴木順也(M1) C岩田健吾(4)

以上です。
明日はM1×、W1×、M2-、M2×、M4+、M8+のレースがあります。
組合せは後ほどすぐ掲載します。
明日もご声援をよろしくお願いいたします!

1か月前