第72回朝日レガッタ 第2日目(5/4)午前レース結果&午後レース組み合わせ

第72回朝日レガッタ第2日目(5/4)午前のレース結果をお知らせします。


レースNo.60 発艇時間7:30 M1× 敗者復活戦1組

1着 鈴木 順也(京都大学) 3:45.60 →準決勝進出!
2着 竹本 侑華(関西学院大学) 4:01.75
3着 川村 光(京都大学医学部 飛閃) 4:05.56
4着 後藤 良太(熊本学園大学) 4:16.79
5着 西村 快(追手門学院大学) 4:20.93

秋水:鈴木順也(M1)
秋水は明日の準決勝に進出します!


レースNo.64 発艇時間8:02 W1× 敗者復活戦1組

1着 藏田 結月(大阪工業大 淀姫) 4:15.67 →準決勝進出
2着 小藏 千尋(滋賀大学教育学部A) 4:27.06 →準決勝進出
3着 大廣 咲季(岡山大学) 4:27.41 →準決勝進出
4着 日下部 春野(京都大学) 4:30.37
5着 立花 桜乃(大阪工業大 雄風) 4:37.65

白鷺:日下部春野(2)


レースNo.76 発艇時間9:38 M4+ 予選1組

1着 大阪大学B 3:22.77 →準決勝進出
2着 大阪市立大学 紅焔 3:23.59 →準決勝進出
3着 京都大学医学部 芝蘭 3:24.78
4着 広島大学 3:28.10
5着 京都大学D(写楽) 3:33.58
6着 福岡教育大学 3:35.56

写楽:S古澤大賀(2) 3杉原悠太(2) 2廣瀬駿(3) B山田龍(4) C大橋和貴(2)
写楽は今日の敗者復活戦にまわります。


レースNo.78 発艇時間9:54 M4+ 予選3組

1着 瀬田漕艇クラブ 3:19.97 →準決勝進出
2着 京都大学C(慈照) 3:29.09 →準決勝進出!
3着 佐賀大学医学部 雷光 3:30.78
4着 大阪工業大Pegasus 3:32.49
5着 鳥取大学医学部 錦翔 3:36.80
失格 大阪大学医学部 IXION

慈照:S森島聡(4) 3與田貴仁(2) 2神戸佑也(2) B吉田晶(3) C菅井渉太(3)
慈照は明日の準決勝に進出します!


レースNo.79 発艇時間10:02 M4+ 予選4組

1着 龍谷大学A 3:17.74 →準決勝進出
2着 関西学院大学A 3:18.31 →準決勝進出
3着 紅覇山口大学 3:19.99
4着 同志社大学 3:21.42
5着 大阪市立大学 3:23.00
6着 京都大学B(舞鶴) 3:24.36

舞鶴:S田村隆大郎(4) 3森下凌太(3) 2岡崎康平(3) B伊藤大貴(2) C宮原禄(2)
舞鶴は今日の敗者復活戦にまわります。


レースNo.80 発艇時間10:10 M4+ 予選5組

1着 大阪市立大学 勇 3:21.10 →準決勝進出
2着 京都大学(駿) 3:24.38 →準決勝進出!
3着 岡山大学「桃太郎’02」 3:25.32
4着 関西学院大学C 3:28.92
5着 大阪工業大Le Ciel 3:31.33
6着 大阪大学医学部 ARES 3:32.82

駿:S中村総太(4) 3阿蘇品侑雅(3) 2西村昴輝(3) B山口慶太郎(3) C近藤啓太(3)
駿は明日の準決勝に進出します!


レースNo.82 発艇時間10:26 M8+ 予選1組

1着 同志社大学A 2:53.86 →決勝進出
2着 京都大学(空海) 2:56.93 →決勝進出!
3着 関西大学 2:57.32
4着 大阪市立大 薫風 2:59.50
5着 大阪工業大 重吹 3:04.54
6着 同志社大学C 3:05.06

空海:S山田紘暉(3) 7浅井泰一郎(3) 6中山瑛葵(4) 5若林陸(2) 4濵口高征(M2) 3岩田光流 (3) 2福岡知弥(3) B森勇輝(4) C岩田健吾(4)
空海は明後日の決勝に進出します!


レースNo.89 発艇時間11:22 W2× 敗者復活戦1組

1着 龍谷大学B 3:50.15 →準決勝進出
2着 山口大学 3:56.12 →準決勝進出
3着 大阪大学 3:57.82
4着 京都大学B 4:04.52
5着 大阪市立大学 さくら 4:08.43
6着 大阪市立大学 あやめ 4:09.99

瑠璃:S土本茉央(2) B椙山朋香(2)

第2日目午前のレース結果は以上です。

第72回朝日レガッタ第2日目午前結果

午後もレースは続きます。
以下、午後のレースの組み合わせです。


レースNo.113
M4+
敗者復活戦3組
13:40 蹴り出し
14:34 発艇
1→準決勝

1 鳥取大学医学部 錦翔
2 岡山大学医学部 大瀬戸
3 京都大学B(舞鶴)
4 龍谷大学B
5 浜松医科大学 湍
6 大阪大学医学部 ARES

舞鶴:S田村隆大郎(4) 3森下凌太(3) 2岡崎康平(3) B伊藤大貴(2) C宮原禄(2)

意気込み:上がります!!


レースNo.114
敗者復活戦4組
に出漕予定だったM4+写楽(S古澤大賀(2) 3杉原悠太(2) 2廣瀬駿(3) B山田龍(4) C大橋和貴(2))は、棄権となりました。


2日目午後の組み合わせは以上です。
午後のレースも引き続き応援よろしくお願いいたします!

3か月前