関西学生秋季選手権代替特別大会 第1日目(12/5)レース結果

大阪府高石市・大阪府立漕艇センターにて行われております 、関西学生秋季選手権代替特別大会 の第1日目のレース結果をお知らせいたします。


レースNo.1
NW2×
予選
10:00発艇
天気:快晴 風:無風

1着 関西大学A 3:58.00
2着 京都大学 3:59.39
3着 滋賀大学 4:06.65
4着 関西学院大学 4:26.36
棄権 大阪市立大学 さくら
棄権 滋賀大学

瑠璃:S吉田紘子(1) B住岡真穂(4)

瑠璃は明日行われます決勝に進出します。


レースNo.2
NM2×
予選A組
10:06発艇
天気:快晴 風:無風
1→決勝

1着 京都大学C 3:39.67
2着 関西学院大学A 3:41.65
3着 大阪工業大学 Garaxy Ⅱ 3:52.76
4着 関西大学 4:11.77
棄権 大阪市立大学 志

壬生:S志村怜雄(1) B西村昂輝(4)

壬生は明日行われます決勝に進出します。


レースNo.3
NM2×
予選B組
10:12発艇
天気:快晴 風:逆風1.0m/h
1→決勝

1着 京都大学B 3:48.85
2着 京都大学医学部 昂流 4:35.49
3着 大阪工業大学 Alie 4:39.93
棄権 九州大学
棄権 広島大学

伊吹:S福岡知弥(4) B立野翔一(1)

伊吹は明日行われます決勝に進出します。


レースNo.4
NM2×
予選C組
10:18発艇
天気:快晴 風:逆風1.5m/h
1→決勝

1着 大阪大学 雷神 3:39.65
2着 京都大学A 3:47.15
3着 滋賀大学 3:51.32
4着 鳥取大学 3:52.80
5着 関西学院大学B 4:13.08

比叡:S田寺光河(1) B浅井泰一郎(4)

比叡は本日午後行われました敗者復活戦B組にまわりました。


レースNo.9
W1×
予選B組
10:56発艇
天気:快晴 風:逆風1.0m/h
1→決勝

1着 新川 真梨(関西大学A) 9:01.96
2着 髙木 咲希(滋賀大学教育学部 律) 9:30.08
      土本 茉央(京都大学A OPN) 9:18.05
棄権 土井 美菜子(関西学院大学C OPN)

工藤4:土本茉央(3)

工藤4は本日午後行われました敗者復活戦A組にまわりました。


レースNo.10
W1×
予選C組
11:06発艇
天気:快晴 風:逆風1.5m/h
1→決勝

1着 宇佐川 穂音(関西学院大学A) 9:31.55
2着 打土井 かのこ(京都大学B) 10:34.30
  麻植 遥伽(関西大学C OPN) 10:17.96
  藤井 美菜(滋賀大学教育学部 凛 OPN) 10:42.81

白鷺2:打土井かのこ(2)

白鷺2は本日午後行われました敗者復活戦A組にまわりました。


レースNo.14
M1×
予選Ⅾ組
11:46発艇
天気:快晴 風:逆風2.0m/h
1→決勝

1着 木全良 志来(大阪府立大学 Donald) 8:33.19
2着 斎藤 恵介(関西大学A) 8:34.27
3着 池田 晴彦(滋賀大学教育学部 遥) 9:08.31
  上野 太聖(龍谷大学A OPN) 8:30.08
  古澤大賀(京都大学 OPN) 9:12.54

高瀬:古澤大賀(3)

高瀬は本日午後行われました敗者復活戦B組にまわりました。


レースNo.15
M2-
予選
11:56発艇
天気:快晴 風:逆風1.0m/h

1 大阪工業大学 飛魚 OPN
2 京都大学
3 大阪大学 飛端
4 九州大学
5 関西大学

鞍馬:S中本景大(2) B榛澤篤樹(2)

鞍馬は明日行われます決勝に進出します。


レースNo.16
W2×
予選A組
12:06発艇
天気:快晴 風:逆風1.0m/h
1,2→決勝1着 大阪府立大学 階 8:41.84
2着 関西学院大学 9:13.72
京都大学(W2-) OPN 9:41.59
棄権 福岡女子大学 OPN

珊瑚:S椙山朋香(3) B日下部春野(3)

珊瑚は本日午後行われました敗者復活戦にまわりました。


レースNo.20
M4+
予選A組
12:38発艇
天気:快晴 風:逆風1.0m/h
1,2→決勝

1着 大阪府立大学 鷹輝 7:22.43
2着 大阪工業大学 Allegro 7:42.89
3着 岡山大学 六花 8:07.78
  関西学院大学 OPN 7:30.86
  京都大学(W4×+) OPN 8:26.95
棄権 大阪市立大学 勇

山紫:S井上ふくみ(2) 3櫻井美月(2) 2慶佳奈(2) B田原優希(2) C衣川歩花(2)

山紫は本日午後行われました敗者復活戦にまわりました。


レースNo.22
M8+
予選
12:54発艇
天気:快晴 風:逆風1.0m/h

1着 京都大学A 6:33.31
2着 龍谷大学 6:37.24
3着 京都大学B OPN 6:37.91

勢多(京都大学A):S吉田正和(2) 7太田陽悠(2) 6田中滉大(2) 5中島永一朗(2) 4丹羽崚仁(2) 3川端勇輝(2) 2庄司雄大(2) B高橋空吾(2) C宮原禄(3)

京(京都大学B):S奥田隆一(2) 7伊藤大貴(3) 6若林陸(3) 5東村敢(2) 4田熊大輝(2) 3森川拓洋(2) 2冨澤康平(2) B與田貴仁(3) C菅井渉太(4)

勢多は 明日行われます決勝に進出します。
京は本レースで終了となります。

レースNo.24
NM2×
敗者復活戦B組
14:06 発艇
天気:快晴 風:逆風1.5m/s
1→決勝

1着 京都大学A 3:50.58
2着 滋賀大学 3:58.89
3着 関西大学 4:16.55
4着 関西学院大学B 4:17.63

比叡:S田寺光河(1) B浅井泰一郎(4)

比叡は明日行われます決勝に進出します。


レースNo.27
W1×
敗者復活戦B組
14:28発艇
天気:快晴 風:逆風3.0m/s
1→決勝
追加上り:敗者復活戦2組のうち2位のタイム上位1クルー→決勝

1着 髙木 咲希(滋賀大学教育学部 律) 10:25.28
2着 打土井 かのこ(京都大学B) 11:41.72
OPN 土本 茉央(京都大学A) 10:17.28
OPN 藤井 美菜(滋賀大学教育学部 凛) 11:14.28

工藤4:土本茉央(3)
白鷺2:打土井かのこ(2)

工藤4、白鷺2は本レースで終了となります。

レースNo.30
M1×
敗者復活戦B組
14:58
発艇
天気:快晴 風:逆風3.5m/s
敗者復活戦3組のうち1位のタイム上位2クルー→決勝

1着 前田 幹太(鳥取大学A) 9:09.31
2着 池田 晴彦(滋賀大学教育学部 遥) 9:26:06
OPN 上野 太聖(龍谷大学A) 8:46.77
OPN 古澤 大賀(京都大学) 9:17.52

高瀬:古澤大賀(3)

高瀬 は本レースで終了となります。


レースNo.32
W2×
敗者復活戦A組
天気:快晴 風:逆風3.5m/s
15:18発艇

OPN 関西大学B 9:34.28
OPN 京都大学(W2-) 10:19.93

珊瑚:S椙山朋香(3) B日下部春野(3)

珊瑚 は本レースで終了となります。


レースNo.35
M4+
敗者復活戦A組
天気:快晴 風:逆風3.0m/s
1,2→決勝

1着 岡山大学 立花 8:18.99
OPN 京都大学医学部 7:32.57
OPN 大阪府立大学 7:37.40
OPN 大阪大学医学部 8:10.53
OPN 関西学院大学 7:45.30
OPN 京都大学(W4×+) 8:45.51

山紫:S井上ふくみ(2) 3櫻井美月(2) 2慶佳奈(2) B田原優希(2) C衣川歩花(2)

山紫は本レースで終了です。


以上です。
明日は決勝が行われます。後ほどレース組み合わせをご案内いたします。引き続きご声援のほどよろしくお願いいたします。

11か月前