第32回関西学生秋季選手権代替特別大会 (11/27) 1日目レース結果

2回生スタッフの園 菜々子です。
本日11/27()に浜寺漕艇場にて行われました、第32回関西学生秋季選手権代替特別大会1日目レース結果をお知らせいたします。

レース No.7 M1× 予選A組 10:50発艇

1着 奥田 隆一(京都大学A)            8:24.88→決勝
2着 星 佑人(鳥取大学A)                      8:47:45
3着 満永 勇翔(京都大学医学部「飛閃」)         8:49.44
4着  浜崎 颯(追手門学院大学B)          11:03.94

高辻 : 奥田隆一(3)

高辻は明日に行われます決勝に進みます。

レース No.9 M1× 予選C組 11:10発艇

1着 東村 敢(京都大学B)             8:19.53→決勝
2着 島 優一郎(京都大学医学部「紫苑」)         8:22.72
3着 庄野 武洋(大阪府立大学A)                                 8:37.77
4着 新井 祐樹(大阪市立大学A)                                 8:39.61
棄権 戎嶋 大翔(鳥取大学B)  

高瀬:東村敢(3)

高瀬は明日に行われます決勝に進みます。

レース No.11 M2× 予選A組 11:30発艇

1着 龍谷大学B      7:27.18→決勝
2着 京都大学B         7:31.03→決勝
3着 西南学院大学    7:52.00  

観月:S高橋空吾(3) B吉田正和(3)

観月は明日に行われます決勝に進みます。

レース No.12 M2× 予選B組 11:38発艇

1着 龍谷大学A  7:37.53→決勝 
2着 大阪大学            7:45.30→決勝  
3着 近畿大学            7:54.04  
4着 京都大学B        7:54.79  

比良:S田熊大輝(3) B中本景大(3)

比良は本日に行われます敗者復活戦に回ります。

レース No.14 M4+ 予選B組 11:53発艇

1着 龍谷大学A                                   7:05.06→決勝
2着 同志社大学A                               7:10.86
3着 神戸大学                                       7:36.35
4着 大阪大学医学部「ARES」    7:45.27
5着 滋賀大学教育学部 天覇            8:00.92
6着 京都大学                                       8:35.79

写楽:S冨澤康平(3) 3村松拓実(1) 2井出貴洋(1) B與田貴仁(4) C菅井渉太(M1)

写楽は本日に行われます敗者復活戦に回ります。

レース No.18 M2- 予選 12:23発艇

1着 龍谷大学       7:36.82
2着 大阪市立大学B          7:44.82
3着 京都大学                      7:47.91
4着 大阪市立大学「志」   7:50.65
5着 大阪工業大学               8:02.27

渡月:S庄司雄大(3) B森川拓洋(3)

渡月は明日に行われます決勝に出場します。

レース No.20 NM4+ 予選 12:40発艇

1着 関西大学          7:22.56
2着 京都大学A      7:32.52
3着 京都大学B      7:35.26
4着 鳥取大学           7:36.37
5着 関西学院大学   8:42.00

舞鶴(京都大学A) :S木戸桜生(1) 3別所宏樹(2) 2田中颯人(1) B廣瀬貴司(1) C井上陽平(1)

舞鶴は明日に行われます決勝に出場します。

慈照 (京都大学B): S宮崎翔(1) 3伊藤大貴(4) 2酒井希巳(1) B荒古倫太朗(1) C森本空(3)

慈照は明日に行われます決勝に出場します。

レース No.21 W4×+ 予選 12:47発艇

1着 大阪府立大学 隼琉                       8:05.09
2着 京都大学                                          8:08.64
3着 神戸大学A                                      8:25.23                   
4着 大阪大学医学部「ATHENA」     9:06.09  

山紫: S計盛晴香(1) 3椙山朋香(4) 2藤田葵子(1) B土本茉央(4) C平野城治(M1)

山紫は明日に行われます決勝に出場します。


レース結果は以上になります。それぞれ納得できる結果が得られるよう最後まで諦めずに試合に挑みます。引き続きご声援よろしくお願いいたします。

10か月前