第97回全日本選手権第2日目(5/24)レース結果・第3日目(5/25)レース組み合わせ
第97回全日本選手権第2日目(5/24)のレース結果をお知らせします。 レースNo.71 13:46 発艇 M4- 敗者復活A組 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000m 1 立教… 続きを読む »第97回全日本選手権第2日目(5/24)レース結果・第3日目(5/25)レース組み合わせ
第97回全日本選手権第2日目(5/24)のレース結果をお知らせします。 レースNo.71 13:46 発艇 M4- 敗者復活A組 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000m 1 立教… 続きを読む »第97回全日本選手権第2日目(5/24)レース結果・第3日目(5/25)レース組み合わせ
第97回全日本選手権第1日目(5/23)のレース結果をお知らせします。 レースNo.25 発艇時間12:06 M4- 予選A組 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000m 1 仙台大学… 続きを読む »第97回全日本選手権第1日目(5/23)レース結果・第2日目(5/24)レース組み合わせ
第72回朝日レガッタ第4日目(5/6)のレース結果をお知らせします。 —レースNo.183 発艇時間10:15 W2× 決勝1組 1着 瀬田漕艇クラブSN 4:02.242着 同志社大学A 4:06.993着… 続きを読む »第72回朝日レガッタ 第4日目(5/6)レース結果
第72回朝日レガッタ第3日目(5/5)のレース結果をお知らせします。 —レースNo.119 発艇時間7:46 M1× 準決勝3組 1着 東田 和季(東レ滋賀B) 3:30.52 →決勝進出2着 伏見 省吾(品… 続きを読む »第72回朝日レガッタ 第3日目(5/5)レース結果
第72回朝日レガッタ第2日目(5/4)午後のレース結果をお知らせします。 —レースNo.113 発艇時間14:34 M4+ 敗者復活戦3組 1着 龍谷大学B 3:22.76 →準決勝進出2着 岡山大学医学部 … 続きを読む »第72回朝日レガッタ 第2日目(5/4)午後レース結果
第72回朝日レガッタ第2日目(5/4)午前のレース結果をお知らせします。 —レースNo.60 発艇時間7:30 M1× 敗者復活戦1組 1着 鈴木 順也(京都大学) 3:45.60 →準決勝進出!2着 竹本 … 続きを読む »第72回朝日レガッタ 第2日目(5/4)午前レース結果&午後レース組み合わせ
第72回朝日レガッタ第1日目(5/3)のレース結果をお知らせします。 —レースNo.4 発艇時間7:54 M1× 予選4組 1着 武田 大作 (DCMダイキ) 3:29.82 →準決勝進出2着 東田 和季 (… 続きを読む »第72回朝日レガッタ 第1日目(5/3)レース結果
第59回全日本新人選手権大会2日目(11/10)のレース結果をお伝えいたします。 — レースNo.79 発艇時間 12:52 M2× 敗復E組 1→準決勝 1着 新潟大学A 7:33.… 続きを読む »第59回全日本新人選手権大会2日目(11/10)レース結果
第59回全日本新人選手権大会1日目(11/9)のレース結果をお伝えいたします。 — レースNo.25 発艇時間 12:28 M2× 予選B組 1→ 準決勝 1着 瀬田工業高校 6:5… 続きを読む »第59回全日本新人選手権大会1日目(11/9)レース結果・2日目(11/10)レース組み合わせ
第29回関西学生秋季選手権最終日(11/4)のレース結果をお伝えいたします。 レースNo.101 発艇時間 11:20 NW4×+ 決勝 1着 神戸大学B 7:25.27 2着 京都大学 7:27… 続きを読む »第29回関西学生秋季選手権最終日(11/4)レース結果
第29回関西学生秋季選手権の2日目(11/3)レース結果をお伝えいたします。 レースNo.58 発艇時間 10:16 NM4+ 敗者復活A組 1着 大阪府立大学7:00.37 →準決勝進出 2着… 続きを読む »第29回関西学生秋季選手権2日目(11/3)レース結果・最終日(11/4)レース組み合わせ
第29回関西学生秋季選手権1日目(11/2)のレース結果をお伝えいたします。 レースNo.6 発艇時間 8:50 M1x 予選F組 1着 藤岡天翔(同志社大学A) 7:34.09 →準決勝進出 2… 続きを読む »第29回関西学生秋季選手権1日目(11/2)レース結果・2日目(11/3)レース組み合わせ
第96回全日本選手権大会最終日(10/28)のレース結果をお伝えいたします。 レースNo.126 発艇時間11:40 M2+ 決勝 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000… 続きを読む »第96回全日本選手権大会最終日(10/28)レース結果
第96回全日本選手権大会2日目(10/26)のレース結果をお伝えいたします。 レースNo.49 発艇時間9:30 W1x 敗者復活E組 二宮③はレースを棄権いたしました。 レースNo.… 続きを読む »第96回全日本選手権大会2日目(10/26)レース結果
第96回全日本選手権大会1日目(10/25)のレース結果をお伝えいたします。 レースNo.2 発艇時間8:40 W1x 予選B組
第53回京都レガッタのレース結果をお伝えします。 レースNo.1 発艇時刻9:00 M1x 予選1組 順位 クルー 1000m レーン 1 大倉 正也(龍谷大学A) 3:45.72 4 決勝進出 2 高… 続きを読む »第53回京都レガッタ レース結果
レースNo.171 発艇時刻7:54 OX8+ 準決勝D組 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000m Qualify 1 トヨタ紡織 3 01:25.9 02:54.7 04:24.2 05:5… 続きを読む »第45回全日本大学選手権大会・第58回オックスフォード盾レガッタ最終日(9/9)レース結果
レースNo.121 発艇時刻8:34 OX8+ 予選D組 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000m Qualify 1 東京大学A 6 01:34.7 03:11.7 04:50.5 06:29… 続きを読む »第45回全日本大学選手権大会第3日目および第58回オックスフォード盾レガッタ第1日目(9/8)レース結果
レースNo.64 発艇時刻8:20 M2- 敗者復活戦D組 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000m Qualify 1 仙台大学 3 01:45.9 03:34.2 05:24.0 07:12… 続きを読む »第45回全日本大学選手権大会第2日目(9/7)レース結果
第45回全日本大学選手権大会第1日目(9/6)のレース結果をお伝えします。 レースNo.7 発艇時刻8:30 M2- 予選C組 順位 クルー レーン 500m 1000m 1500m 2000m 1 明治… 続きを読む »第45回全日本選手権大会第1日目(9/6)レース結果
平成30年度関西選手権・1日目(8/11)のレース結果をお伝えします。 レースNo.9 発艇時刻: 08:50 W1x 予選1組 順位 クルー 2000m レーン 1 四方美咲(鹿屋体育大学) 08:14.91 4… 続きを読む »平成30年度関西選手権・1日目(8/11)結果
第68回東日本選手権・2日目(6/24)のレース結果をお伝えします。 レースNo.57 発艇時刻: 08:00 W1x 準決A組 順位 クルー 1500m レーン 1 日本体育大学A(坂井理夏) 05:56.86 … 続きを読む »第68回東日本選手権・2日目(6/24)結果
第68回東日本選手権・1日目(6/23)のレース結果をお伝えします。 レースNo.8 発艇時刻: 09:10 W1x 予選H組 順位 クルー 1500m レーン 1 櫻井奈々(立教大学C) 06:22.8… 続きを読む »第68回東日本選手権・1日目(6/23)結果・2日目(6/24)組み合わせ
大阪府立漕艇センターで行われました、第3回西日本選手権・2日目(6/10)のレース結果をお伝えします。 レースNo.62 発艇時刻: 11:20 M8+順位決定 順位 クルー 2000m レーン 1 京… 続きを読む »第3回西日本選手権・2日目(6/10)結果
第3回西日本選手権・1日目(6/9)のレース結果をお伝えします。 なお、今回の西日本選手権第1日の予選では、午前に1本、午後に1本、タイムトライアル形式を実施します。その合計タイムをもとに2日目組み合わせを決定します。 … 続きを読む »第3回西日本選手権・1日目(6/9)結果
第40回全日本軽量級選手権・4日目(5/20)のレース結果をお伝えします。 レースNo.116 発艇時刻: 10:00 LM2- 順位決定 順位 クルー 2000m レーン 1 チョープロ 7:27.84… 続きを読む »第40回全日本軽量級選手権・4日目(5/20)結果
第40回全日本軽量級選手権・3日目(5/19)のレース結果をお伝えします。 レースNo.91 発艇時刻: 11:00 LM2- 準決A組 順位 クルー 2000m レーン 1 早稲田大学A 7:21.36… 続きを読む »第40回全日本軽量級選手権・3日目(5/19)結果・4日目(5/20)組み合わせ
第40回全日本軽量級選手権・2日目(5/18)のレース結果をお伝えします。 レースNo.48 発艇時刻: 09:00 LM2- 敗者復活A組 順位 クルー 2000m レーン 1 京都大学 7:56.08… 続きを読む »第40回全日本軽量級選手権・2日目(5/18)結果・3日目(5/19)組み合わせ
第40回全日本軽量級選手権・1日目(5/17)のレース結果をお伝えします。 レースNo.2 発艇時刻: 09:10 L2- 予選B組 順位 クルー 2000m レーン 1 東レ滋賀 7:10.97 1 … 続きを読む »第40回全日本軽量級選手権・1日目(5/17)結果・2日目(5/18)組み合わせ
第71回朝日レガッタ3日目(5/5)のレース結果をお伝えします。 レースNo.79 発艇時刻: 10:12 M4+ 予選6組 順位 クルー 500m レーン 1 岡山大学「六花」 1:38.80 1 準… 続きを読む »第71回朝日レガッタ・3日目(5/5)