第63回全日本新人選手権大会 第3日目結果
本日10月23日(日)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われました、第63回全日本新人選手権大会第3日目のレース結果をお知らせいたします。 — レースNo.113 M4+ 準決勝A組 10:54発艇 天候… 続きを読む »第63回全日本新人選手権大会 第3日目結果
本日10月23日(日)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われました、第63回全日本新人選手権大会第3日目のレース結果をお知らせいたします。 — レースNo.113 M4+ 準決勝A組 10:54発艇 天候… 続きを読む »第63回全日本新人選手権大会 第3日目結果
本日10月21日(金)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われました第63回全日本新人選手権大会第1日目のレース結果をお知らせいたします。 — レースNo.39 M2× 予選H組 13:50発艇 天候:晴れ… 続きを読む »第63回全日本新人選手権大会 第1日目レース結果&第2日目レース組み合わせ
10月21日(金)から10月23日(日)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われます、第63回全日本新人選手権大会のクルーを紹介いたします。 駿(4+) S酒井希巳(2) 3廣瀬貴司(2) 2片岡陸人(1) B宮崎翔(… 続きを読む »第63回全日本新人選手権大会クルー紹介&第1レース組み合わせ
本日9月25日(日)に滋賀県立琵琶湖漕艇場(関西みらいローイングセンター)にて行われました、第57回京都レガッタのレース結果をお知らせいたします。—レースNo.3M1×予選1組9:16発艇天気: 晴れ風: 順… 続きを読む »第57回京都レガッタ レース結果
9月25日(日)に滋賀県立琵琶湖漕艇場(関西みらいローイングセンター)にて行われます、第57回京都レガッタのレース組み合わせをお知らせいたします。 — レースNo.3 M1× 予選1組 8:16蹴り出し 9:… 続きを読む »第57回京都レガッタ レース組み合わせ
9月25日(日)に滋賀県立琵琶湖漕艇場(関西みらいローイングセンター)にて開催されます、第57回京都レガッタに出漕するクルーを紹介いたします。 駿(M4+) S木戸桜生(2) 3片岡陸人(1) 2田中颯人(2) B廣瀬貴… 続きを読む »第57回京都レガッタ クルー紹介
本日9月11日(日)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われました、第49回全日本大学選手権大会最終日および第62回オックスフォード盾レガッタ第2日目のレース結果をお知らせいたします。 ーーー レースNo.125 W2… 続きを読む »第49回全日本大学選手権大会最終日結果
本日9月10日(土)に埼玉県戸田ボートコースにて行われています第49回全日本大学選手権大会ならびに第62回オックスフォード盾レガッタについて、レース結果をお知らせいたします。 ーーー レースNo.90 M8+ 予選F組 … 続きを読む »第49回全日本大学選手権大会3日目結果&最終日組み合わせ
本日9/9(金)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われました、 第49回全日本大学選手権大会第2日目のレース結果をお知らせいたします。 — レースNo.48M1×敗者復活B組8:50 発艇天候:曇り風:無… 続きを読む »第49回全日本大学選手権大会2日目結果&3日目組み合わせ
皆さんこんにちは、エイトのバウに乗っている3回生の小西です。僕たちのクルーは1〜4の全ての回生が乗っていて、オックスフォード盾レガッタではかっこいい黒船「京」に乗って無双します。それでは個性の強いメンバーたちの紹介に移り… 続きを読む »オックスフォード盾レガッタM8+ 京 クルー紹介
埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われております第49回全日本大学選手権大会1日目の結果と2日目の組み合わせをお知らせいたします。 ーーー レースNo.7 M1× 予選C組 1→準決勝 1着 今別府 隼人(日本大学) … 続きを読む »第49回全日本大学選手権大会1日目結果&2日目組み合わせ
本日9/7(水)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われました、 第49回全日本大学選手権大会タイムトライアルのレース結果をお知らせいたします。 — レースNo.9 M1× タイムトライアルI組 8:40発… 続きを読む »第49回全日本大学選手権大会タイムトライアルレース結果&1日目組み合わせ
皆さんこんにちは。4回生漕手の吉田です。 ついにインカレが近づいてきましたね。僕はM4-で出漕することになりました。大会前恒例のクルー紹介をやっていきましょう。 S 吉田正和 ボートを漕ぎ始めて7年目 4+に乗っていると… 続きを読む »インカレM4-鷭 クルー紹介
こんにちは!インカレ女子ダブル美山のバウにのっています、原です。 インカレまで1週間をきり、初の戸田入りにどきどきしながらこのブログを書いています。さっそくクルー紹介していきます~ S 吉田紘子 私が今まで出会った人の中… 続きを読む »インカレ美山(W2×) クルー紹介
明日9月7日(水)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われます、第49回全日本大学選手権大会タイムトライアルのレース組み合わせをお知らせいたします。 レースNo.9 M1× タイムトライアルI組 8:20 蹴り出し… 続きを読む »【レース組み合わせ】第49回全日本大学選手権大会 タイムトライアル
こんにちは。駿の2番に乗ります、田中颯人です。 整調から順に紹介していきたいと思います。 整調 田中滉大 同じ苗字 かつ 出身高校が同じ と入部前から密かに親しみを感じていた大先輩。 ボートの技術もさることながら、と… 続きを読む »インカレM4+ 駿 クルー紹介
4回生スタッフ更科です。 1年前もクルー紹介をしたためたのですが、まさか全く同じ4人について書くことになるとは…。 1年前、はじめてこのクルーのクルサポを始めた時には想像もしていなかったですし、確実に他の4人もそうだと思… 続きを読む »インカレM4× 龍安 クルー紹介
こんにちは。4回生漕手の太田です。 最後のブログとなってしまいました。 同期みんながいい話を書いていたのですが、僕にはそんな文章力もありませんし深い考えも持っていないので、インカレに挑むクルー紹介にてかえさせていただこう… 続きを読む »インカレM2- 比奈 クルー紹介
こんにちはこんばんは。 4回生の井上ふくみです!! いよいよインカレが近づいてきました。このブログでは、女子付きフォア山紫のクルー紹介をしていきたいと思います! 皆さま、応援よろしくお願いします!!! 整調: ゆな(1)… 続きを読む »さんっさんっさんし!
初めまして、一回生漕手の片岡陸人です。インカレにダブルスカルで出場しますので、クルーを紹介しようと思います。 B 中本景大 バウに乗りますは中本さん。声の大きさが持ち味で、乗艇中、陸上にいるコーチと難なく会話ができます。… 続きを読む »インカレM2×観月 クルー紹介
こんにちは。4回生漕手の奥田隆一です。インカレタイムトライアルまであと3日となりました。大会前恒例のクルー紹介を始めます。といっても、今回が初めてクルー紹介をするので、温かい目で見守ってください。 それでは準備はいいか?… 続きを読む »インカレM1×秋水 クルー紹介
9月7日(水)から9月11日(日)にかけて第49回全日本大学選手権大会(インカレ)、 9月10日(土)から9月11日(日)に第62回オックスフォード盾レガッタが行われます。 はじめに、全日本大学選手権大会に出漕するクルー… 続きを読む »第49回全日本大学選手権大会および第62回オックスフォード盾レガッタクルー紹介
本日7/24(日)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われました、第70回東日本選手権競漕大会2日目のレース結果をお知らせいたします。 — レースNo.34 M1× C決勝 9:20発艇 天候:晴れ 風:無… 続きを読む »第70回東日本選手権競漕大会2日目レース結果
埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われております、第70回東日本選手権競漕大会1日目のレース結果並びに2日目レース組み合わせをお知らせいたします。 — レースNo.2 M1× 予選B組 9:10発艇 1→準… 続きを読む »第70回東日本選手権競漕大会1日目レース結果&2日目組み合わせ
明日7月23日(土)に埼玉県戸田市・戸田ボートコースにて行われます、第70回東日本選手権競漕大会1日目のレース組み合わせをお知らせいたします。 — レースNo.2M1×予選B組8:10蹴り出し9:10発艇1→… 続きを読む »【レース組み合わせ】第70回東日本選手権競漕大会1日目
今週末7月9日(土),10日(日)、琵琶湖漕艇場にて、関西学生新人レガッタ(ナックルレガッタ)が行われます。京大からは、新人男子ナックルフォアに6クルーが出漕します。 ニシキング <クルー>S岩田遼太郎(1)、3西木結菜… 続きを読む »2022年度関西学生新人レガッタ(ナックルレガッタ) クルー紹介
本日7/3(日)に大阪府高石市・大阪府立漕艇センターにて行われました、2022年度関西選手権競漕大会2日目のレース結果をお知らせいたします。 — レースNo.67 M1× 準決1組 8:36発艇 1→決勝,2… 続きを読む »2022年度関西選手権競漕大会第2日目(7/3)レース結果
大阪府立漕艇センターにて行われております、2022年度関西選手権競漕大会の1日目のレース結果並びに2日目レース組み合わせをお知らせいたします。 — レースNo.3 M1× 予選3組 8:20発艇 1,2→準決… 続きを読む »2022年度関西選手権競漕大会 第1日目(7/2)レース結果&第2日目(7/3)組み合わせ
7月2日(土)、7月3日(日)に大阪府立漕艇センターにて開催されます、2022年度関西選手権競漕大会に出漕するクルーを紹介いたします。 [関西選手権] M8+ 京 左手前より、7山田紘暉(M2)・S吉田正和(4)・3榛澤… 続きを読む »2022年度関西選手権競漕大会 クルー紹介
お久しぶりです。2回生漕手の木戸桜生です。 私は東大戦のエイトの6番に乗っていました。結果は東大に完敗で、力の差を感じましています。私は幸運なことに上回生と乗せてもらえることが多く、いろいろと学ぶことができました。東大戦… 続きを読む »東大戦を終えて